Skip to content
 

Кто не работает – тот поломался…

Здравствуйте, дорогие читатели и подписчики!

На днях  подруга прислала мне в электронку  весьма оригинальный шуточный рейтинг, состоящий из 10 ответов на извечный мамский вопрос: «Что лучше – работать или сидеть дома с ребенком?»

А вот и сами ответы:
1. На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот мелких игрушек или их обломков, не залезал на стул или не рисовал на обоях.
2. Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно, а вам не придется убирать за ним суп, разлитый по столу и  полу.  Кстати, он не будет делать вам в лицо п-ф-ф-ф-ф, предварительно набрав супа или киселя в рот.
3. Если вы решите выйти в обеденный перерыв на улицу, то коллега оденется самостоятельно, а на улице ему вряд ли придет в голову идея «плюхнуться» в новой одежде в лужу.
4. Если во время прогулки коллега устанет, его не нужно будет нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
5. Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза и яростно подталкивать вас к прилавку.
6. На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
«Не ковыряй в носу!»;« Не вытирай руки об себя!»; « Не соси палец!»…  А если и так, то,  в конце концов, у него же есть своя мама – пусть она за него и краснеет!
7. Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того, ни с сего начинает  громко рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
8. Вам не надо напоминать, чтобы коллега или начальник своевременно сходил в туалет.  Но если даже предположить, что нечто «страшное» произошло, то уж тут-то вам точно не придется убирать последствия катастрофы.
9. Вам вовсе не обязательно убирать раскиданные начальником по всему кабинету бумаги и канцтовары, если только это не входит в ваши непосредственные должностные обязанности.
10. Ну, и напоследок: работа, это такое место, откуда каждый вечер уходят ДОМОЙ.

Вот такой оригинальный рейтинг придумали работающие мамочки.  А теперь – рассказы из жизни обычных мам и необыкновенно сообразительных  малышей:

Прислала в почту мама Марина:

К нам гости приехала моя подруга Валя. Мой четырех летний сынуля спрашивает её:
-Тётя Валя, а вы где живёте?
-Под Москвой, – отвечает она.
- В метро? – искренне интересуется сын.

Рассказала мама Ольга:

Насте было 3 года. Летом неделями жила с бабушкой на даче, а мы приезжали на только выходные. Как-то раз, в один из таких визитов спрашиваю дочь:
-Настенька, ты по маме скучала?
-Да!
– А как ты скучала?
-Скуч-скуч, – ответил ребенок.

Опубликовала на форуме Svetlana :

Я готовила трехлетнего сына к появлению братика. Говорю ему:
- Скоро у тебя будет младший брат, будешь его всему учить!
-Да - отвечает Серёга – я научу его на горшок ходить, кушать и курить!

Пишет  на форуме АленаТ:

6-летняя Катюша болела и в результате празднование ее дня рождения пришлось отменить. Через месяц перед тем, как уснуть ночью говорит папе:
-Так жалко, что мы не праздновали день рождения, и ко мне не пришли мои друзья. Я так расстроилась. Вот если бы ты подарил мне подарки за них, я бы не так сильно расстраивалась…

Вспоминает мама Лариса:

В детстве моя дочь коверкала много слов, но больше всего мне нравилось, когда она вместо слова «шёпотом» говорила «жопотом».

Рассказала мама Анна:

Мой сын Андрюша  в 3 года рассказывал стишок:
Миска косолапый по лесу идет,
Сиски (шишки) собирает,
Писики поёть (песенки поёт).

Написать отзыв