Skip to content
 

Рождественский выпуск

Здравствуйте, дорогие читатели и подписчики!

Вот и отгремели новогодние салюты, выпито шампанское, съедены праздничные салаты… Но все это – у людей мирских.  Для людей же православных эти дни ознаменовались иными событиями: 7 января у верующих завершился пост и наступил праздник Рождества. Согласно учению православной Церкви, этот великий праздник  - символ примирения человека с Богом. Рождество предвозвещает искупительный подвиг Христа и обновление человеческой природы, пораженной грехопадением прародителей.

Дома и церкви на Рождество украшают елями и хвойными ветвями, которые символизируют вечную жизнь, а традиция наряжать рождественскую ель связана с образом райского дерева, изобилующего плодами.

Славить приход в мир Спасителя христиане будут 12 дней, до праздника Крещения Господня. Согласно давней традиции эти дни народных гуляний называются Святками.

Я же, в свою очередь, поздравляю всех православных с Рождеством. Пусть этот Великий праздник принесет ощущение умиротворения и покоя!

А создать праздничное настроение помогут забавные фразы наших малышей:

Маша Солнцева, 6 лет:
Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне.

Даша Левина, 7 лет:
Стюардесса  должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно.

Галя Шаулова, 5 лет:
Живот – это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается.

Рассказала мама Людмила:
Полина (3 года):
- Мама, я девочка?
- Девочка.
- А Вадик (товарищ по саду) – мальчик?
- Мальчик.
- А если бы ты меня Вадиком назвала? Я была бы мальчиком?
- Нет. Девочки и мальчики устроены по-разному. Девочки, когда вырастут, будут тётеньками, а мальчиками – дяденьками. И у тётенек будут дети, а у дяденек – нет.
На следующий день дочь пришла в сад и  рассказала Вадику, что у него никогда не будет детей. Вадик рыдал…

Пишет на форуме Белая ворона:
Наша Диана (2,8) очень любит смотреть мультики по компьютеру. Как-то раз нужно было ложиться спать, но она никак не хотела расставаться с мультиками, пришлось сказать, что компьютер ложиться спать. Погладили его, пожелали спокойной ночи, выключили – ушли спать. На следующее утро просыпаемся от стука и криков, смотрим…….а это Диана сидит долбит по системнику и кричит ему: «Просыпааааааайся!!

Опубликовано на форуме DoubleKit:

Роману 4 года. Во время завтрака ставлю перед сыном кашу. Он: «Мама, вы у меня с папой лучшие в мире родители, я ваши услуги никогда не забуду, даже когда вы на уже на кладбище будете».

Написать отзыв