Skip to content
 

Детский лепет. Часть 2

У меня тоже “про птичек”. Летом в деревне я каждое утро вставала раньше своих родителей-сов, выходила во двор, забиралась на спинку скамейки, стоявшей у забора и орала на всю улицу:
- Ку-ка-ли-ку! Ладители! Пала вставать!!!
В общем, в два года я была далеко не гуманистка…
*********

У меня есть младшая сестра-погодка. Однажды маме было влом тащить нас в парикмахерскую ради каких-то там челочек и она решила, что вполне способна сама их нам подравнять. Ага. Начала с сестры. Стригла долго, и все ей казалось, что неровно как-то получилось. Окончив свой фундаментальный труд, мама позвала меня любоваться стриженой сестрою: “Ирина, поди посмотри, какая у нас Наташа красивая!”. Ирине было три года. Ирина пришла. Полюбовалась. Налюбовавшись, подошла к сестре, жалостливо погладила ее по голове, прижала к своей девичьей груди и горько заплакала.
Больше мама не стригла ни разу.
*********

Из семейных преданий:
В полтора года (а я еще и миниатюрной была, и поздно начала ходить – словом, выглядела ЕЩЕ младше) папа меня науськал на рынке спрашивать “Грузин, грузин, почем клубника?” и независимо от ответа (ну да, цифр и тем более цен я еще не понимала) начинала ворчать “Боже мой, какие цены, так и фруктов не поешь”. Работало, цену снижали сразу

Написать отзыв