Skip to content
 

О наших детях. Часть 5

История 2. Егору «по наследству» досталась куртка от двоюродного брата.
Егор: Я эту куртку надену, Темину.
Папа: Егор, Тема тебе эту куртку подарил, значит к тебе перешло право собственности на нее, и куртка теперь твоя, понятно?!
А теперь вопрос на засыпку: кто наш папа по профессии?
*********

Я вам уже говорил недавно, что книжка “Жили у бабуси два веселых гуся” – одна из толиковых любимых. Он ее называет на своем языке “Бабагага”. Конечно, нередко, нам(родителям и бабушкам) по очереди доводится вместе с Толиком читать этот шедевр. С подробным рассматриванием текста и картинок.
В общем, на днях Толик стал сам без нас брать эту книженцию и читать. А выглядело это примерно так.
Толик открывает книжку, водит пальцем по тексту и на свой манер (для нас – неразборчивый) начинает читать: “бла-бла-бла-бла” Потом тычет пальчем в гусей(говорит “гагага”) и в бабусю(“баба”). Переворачивает страницу. На следующей страничке нарисованы гуси и кошка. Сначала читает текст: “бла-бла-бла-бла”. Тычет в гуся(“гагага”), в кошку(“ки-и-иися”). Переворачивает. И так дочитал до конца, положил книжку на место и убежал куда-то в другую комнату.
Вот, собсно, и вся история :-)
а исполнилось на на днях 1 год и 3 месяца
*********

Когда Егору было 2,5 он впервые увидел гусеницу. Спрашивает, что это. Я ему объясняю, что это гусеница, ну а чтобы он не боялся, говорю, что она хорошая, когда вырастет превратится в бабочку. Так она у нас стала Гуся-баба.

Написать отзыв