Skip to content
 

Выпуск немножко пессиместический

Всем привет :) Затянулся мой творческий отпуск, правда?
Если чесна, то это вовсе не творческий отпуск был. Скорее – творческий кризис. Дело в том, что “лепетать” у меня получается только когда в душе покой и равновесие. А делать вид, что я счастливый отец семейства, когда на самом деле настроение – хоть вешайся… не хочу и не буду!
Сорри, конечно, за задержку с выпусками. Я, наверное, уже раз десять обещал, что рассылка будет выходить чаще. Но… увы… не получается…
А халтуру гнать неохота. И так ее на Горкоте навалом…

Короче – вчера я начал новую жизнь. Прибрался в кваритире и даже бросил курить (чего и вам желаю). Естественно, жесткий диск моего компьютера тоже был “отформатирован”… А так как “формат цэ” делался в состоянии душевного аффекта, все жизненно необходимые файлы в очередной раз благополучно накрылись…

Теперь про рассылку.
Ситуация с ней такая: хреновая очень с ней ситуация. Когда в последний раз выходила – я уже и не помню. Присланные вами истории – в очередной раз остались неопубликованными, а впоследствии еще и стертыми. Сам знаю, что это очень плохо… не надо меня ругать…
Рассылка-то – она как бы в свободное время делается. А в последнее время меня ну так жизнь имела, так она меня колбасила… Короче – не до “лепета” было…
Правда, в один прекрасный день, взявшись за задний ум своей головы, я все изменил, но это уже совсем другая история…
В общем, вот что:
1. если кто еще никаких смешичек не присылал – теперь самое время!  и…
2. если кто чего присылал, но не получил ответа – плиз перешлите по новой…
(Сорри…)

Про “мелких” можно много чего рассказывать, верно? Раньше в рассылке это все одной большой “простыней” публиковалось… Однако теперь немножко иначе будет – будут “тематические” (более-менее) выпуски. Несколько ближайших тем я объявлю прямо сейчас – это чтоб вам (уставшим и замученным адским трудом по воспитанию будущих гениев) было легче собраться с мыслями и вспомнить вашу Историю…
Вот они, эти темы:
- “Откуда бурутся дети” (По мнению детей естественно. То, что для родителей это загадка – само собой разумеется [плоская шутка ] … )
- “Детишки и книжки” (По-моему, на эту тему приколов у всех много!)…
- “Словотворчество” (Высказываения наподобие “стрекозел – муж стрекозы”)…
- “Яйцо курицу… учит!” (Дети воспитывают родителей…)
А исчо предлагаю совместными усилиями FAQ для будущих пап и мам сделать. Ну… это частозадаваемые детьми вопросы и возможные ответы на них… Лично я полагаю, что любой родитель должен быть готов к тому, что рано или поздно его чадо спросит, съест ли папа (мама) за целую тыщу долларов дохлую кошку…
Если еще кто какие темы придумает – всегда пожалуйста :). Не жалко…
А еще вот что интересно: у кого из читателей есть свои “семейные” сайты? Две штуки у меня в избранном уже есть! :)) Если еще у кого таковые имеются или видели в инете случайно – дайте знать :). Как-нибудь обзорчик по ним сообразим :).

Тянет меня что-т на плоский юмор :) в последнее время… а еще на пошлости всякие… Ну а сын мой, естестественно, в папу… Не трудно угадать, о чем он думает. (Потому что я всегда об этом думаю… а сын в папу… Повторяюсь, что ли? Ну и черт с ним, что повтораюсь… мне ж за килобайты платят… поэтому и многоточий много… одно многоточие – целых три символа… куда интереснее, чем просто точка…) … …
[   папа-Сережа становится снобом :(    Принимаются соболезнования    ]

(Вчера я выл на луну. Мне стало легче.
Соседку чуть не хватил инфаркт…)

Вчера утром идем в садик :)). Месим галимую осеннюю грязь (в этом году осень ваабще какая-то галимая)… Санька, шмыргая носом, заявляет очередную (весь в папу) пошлость:
- Вчера дети в садике Дашу насиловали, так я помогал!!
У меня, естественно, челюсть отвисает и речь отнимается…
Проводим следствие…
Оказывается – и вправду помогал. Дети у Дашки сумку с книжками отбирали (“насиловали”), а Санька “помогал” – отбивал сестричку у этих детей как только мог…
Хм… великий и могучий русский язык… особенно детский… тот, который еще едва ворочается…

Как известно, детей бить нельзя. И мы с мамой изо всех сил стараемся этому правилу следовать. И у нас почти получается более-менее управлять этими сорванцами без нехороших мер…
Однако вчера вечером наша красавица получила по губам и довольно сильно :(.
Диалог такой у нас был:
- Доча, солнышко, пойдем спать!
- Папа! Иди нАкуй!!
- ????
Выяснили у воспитателей, откуда зараза пошла… Есть, оказывается, мальчик “проблемный” в группе. Он матом и ругается (первопричина). А другие, естественно, на лету все подхватывают…

В детстве я услышал от пьяных мужиков весьма распространенное выражение “е:… твою мать” и чесна спросил у своей мамы, что оно означает. Мама сказала, что это очень плохое слово и что если я его буду говорить, она (моя мама) умрет :((
По ее мнению, это был хороший педагогический “трюк”…
Да лучше бы она мне по губам дала!!
Почему?
А вот вы представьте малышка, который, услышав от мужиков это самое ” ** твою мать!” в ужасе бегит домой проверить, не умерла ли его мама!
Ну… не то, чтобы у меня родители плохие были… скорее наоборот – хорошие…
Их главным недостатком было вот что: они штудировали эти гребанные книги по воспитанию социалистических детей… Конспектировали даже… Заметки на полях оставляли…

А позавчера вчера мне на глаза совершенно случайно попалась книга Спока “Ребенок и уход за ним”. На обложке написано, что бестселлер. Полистал… Нужная и замечательная книга!! Только вот не сразу я понял, что это _человеческих_ детенышей так нужно воспитывать – на уровне условных рефлексов…
Угу… сунь руку в микроволновку – спички трогать не будет… и курить никогда не начнет… Здоровым помрет!!
Блин, до чего же паршивая книга!!
Детей кормить и спать ложить строго по графику!
Кнутом – пряником – кнутом – пряником…
Вот начитаются родители подобного, извините, дерьма – и мнят себя великими педагогами.
И чем больше подобной чуши в себя впитают, тем как-то все больше и больше в воспитательный процесс углубляются…
Забывая о том, что ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТЫВАТЬ А ЛЮБИТЬ НАДО…

Вот-вот… не столько воспитывать, сколько любить…

Пессимистический какой-то выпуск получается… Но я еще немножко о не очень приятном, а затем обязательно закончу выпуск на очень оптимистической ноте :)

Вчера мы с женой, отводя детей в садик, чуть не “покусали” чужую бабушку!! :(
Мы немножко, как обычно, опаздывали, так она, прикиньте, нас целых 40 минут ждала!! И знаете для чего?? Чтобы “наказать” нашу Дашу путем громкого отругивания и несильного подергивания за правое ухо!!
- А это еще за что??
- Ваша Даша вчера нашу Катю укусила сильно!
- Ну и что??
- Ну так наказать же нужно!
- ?????????
Ну и тут папу охватывает родительский гнев:
- НИКТО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ НАКАЗЫВАТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ, КРОМЕ РОДИТЕЛЕЙ. И, может быть, воспитателей, которые имеют на это право. Мы вашу Катю разве наказывали, или вам хоть слово сказали, когда несколько ночей подряд наш Саша подрывался среди ночи с воплями, что его Катя за волосы дергает?? Ни слова не сказали!! Так какого черта Вы сейчас отношения выяснять лезете?? Неужели Вам ума не хватает понять одну простую вещь: ДЕТИ ПОССОРЯТСЯ, А ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ПОМИРЯТСЯ, А ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ИЗ-ЗА ЭТОГО НАЧНУТ ОТНОШЕНИЯ ВЫЯСНЯТЬ – ТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОТНОШЕНИЯ МОГУТ ИСПОРТИТЬСЯ!!
Но все же не испортились с той бабушкой отношения :). Да и как они могут испортиться, если дети, испугавшись гневных лиц своих родичей, плюнули на свою “непереодетость”, взялись (Катя с Дашей) за руки и пошли готовить суп из кубиков…
Вышли из садика. Лицемерно поизвинялись друг перед другом и – ну о чем же еще можно говорить в таком случае? – начали рассказывать друг-другу слюнявые интересности из жизни наших отпрысков…

А теперь ОПТИМИСТИЧЕСКОЕ!!
Хорошее и приятное!! Чего и вам желаю… (начиная с третьего абзаца; с первого – вовсе не желаю…)

Так уж получилось, что приболела наша Даша простудифилисом. Папа, скорчившись на детской кроватке, всю ночь провел с дочкой, раз сто за ночь подрываясь на детский скулеж и кряхт. Естественно, какой тут может быть сон?? Если “спишь” с ребенком, у которого температура под 39!
К утру только уснул. “Ну все, – думаю. – Буду теперь уром невыспамшийся и злой как демон…”
Как бы не так!! Вы знаете, КАК я утром проснулся?!
Какое тут может быть плохое настроение, если первое, что я вижу – это детское полупроснувшееся личико с сонной улыбкой!! Первое, что я чувствую -это детская ладошка, которая гладит меня по щеке. А первое, что я слышу, вообще приводит меня в восторг неописуемый:
- Папа, КОТЕНОК, просыпайся! Уже солнышко встало!
Запал хорошего настроения – на весь день!! :))

Написать отзыв