Skip to content
 

Смешички!

Как Саша козла забодал

Мы часто по приколу с сыном бодаемся. Как и многие, наверное. Мой сын делает такие большие-большие глаза, ревет, как медведь, и изо всех сил пытается забодать папу. Естественно, ему это почти всегда удается (ого какой Саша сильный! самый сильный мальчик на свете!).

Вышли мы однажды на Нижнее озеро, красивое такое (не один десяток студентов костьми легли на озеленении территории Академии). А там старушка козла с козочкой пасет. Козочка такая маленькая и симпатичная, а вот козел бородатый и злой, все то козу, то бабку эту бодает.
Санька мой смотрел-смотрел, да потом с разбегу башкой своей по козлиной как стукнет!!! Да еще как завопит “Ди!” (это иди по-детишкиному).
У сына на лбу потом во-о-от такой синяк вылез, но козел этот нехороший сколько раз потом на озеро ходили, шугался Саньку – только в путь! Санька все козочку травкой кормил, а козел к нему близко подходить боялся, стоял все в стороне и бле-е-еял… даже жалко его, беднягу, стало…

Первый поцелуй сорвала!

Шли мы как-то раз по улице (никому не мешая, естественно). А навстречу нам молодая мама шла с трехлетним сынишкой. Ну и стукнуло в голову этому сынишке моих детишек “поднимать”. Подошел к Саньке, тужился-тужился, ничего не получилось, да и Санька его потом оттолкнул… Подошел к Доньке, пыхтел-пыхтел, дочке и страшновато было – мальчик-то совершенно незнакомый -, и непонятно… но она стойко терпела… Мальчик этот незнакомый устал, крикнул что-то непонятное… Даша уже в рев собиралась пуститься, но мальчик успокоился вдруг, стоит такой, запыхавшийся, и шепчет что-то…
Вот, значит, стоят они и смотрят друг на друга. Мальчик тот улыбнулся, ну а у моей в ответ улыбка еще шире! И, смотрю, тянется губами этот мальчик поцеловать нашу Дашу… а она в ответ тоже губки вытянула…
Поцеловались, обнялись, снова поцеловались и так ажно пять раз! Даша такая довольная стоит, от счастья светится вся. Мальчик тоже вроде нормально себя чувствует (еще бы). Стояли они так минут пять, улыбались друг другу… Но мужчины – коварные твари :(. Повернулся вдруг этот мальчик и побежал без оглядки, а за ним следом – удивленная мама. И скрылись за поворотом…
Обманутая Даша, печальная и, наверное, немножко повзрослевшая, долго стояла и смотрела в их сторону… Потом топнула ножкой: “Это плохой мальчик. Не хочу гулять, домой хочу”. И ударилась в горькие “зенськие” слезы…

Кушать хоца!

Погуляли мы на улице. День был солнечный, жуки неуловимыми… заносились, забегались… устали и проголодались. Поехали домой обедать – на коляске. (Вы видели когда-нибудь двуместную коляску? Этакий танк, который поди спусти на улицу с пятого этажа по лестнице!).
Добрались-таки домой. Сначала я раздел сыну, потом занялся дочуркой. Дашу я раздевал секунд тридцать. За это время мой Санька (1,7 года) успел забежать на кухню, подтащить стул к газовой плите, забраться на нее и схватить большую кастрюлю с супом…
Вот и представьте себе картину! Захожу я на кухню, почти что следом за Санькой (мы его одного не оставляем – проказник он жуткий) и вижу: сидит мой сын на плите, на коленях кастрюля с супом, держит в руке половник и прямо им пытается этот суп донести до своего рта… вся рубашка уже в супе, а в волосах макароны торчат…
“Кушать хоца!” – говорит Санька и, перебирая ножками, поворачивается ко мне спиной (все еще сидя на плите). При этом весь суп из кастрюли выливается на пол. И перед папой встает новая проблема: нужно срочно чего-нибудь поесть мелким приготовить. Но о том, как я это чего-нибудь готовил :( – как-нибудь в следующий раз…

Нету там конфеты!

Дело было так. Поднимались мы по лестнице домой – как обычно, голодные, уставшие, но довольные… Я раньше всех поднялся, дверь открыл, ключ на зеркало положил, схватил мусорное ведро и побежал его выносить…
Поднимаюсь снова с пустым ведром. Стоят мама с Сашей около двери и упрашивают Дашу замок открыть. Оказывается мама завела домой Дашу, а Саша этажом ниже около очередной каки задержался. Пока мама, аккуратно положив свои ключи рядом с моими, спустилась вниз чтобы взять Саньку “на юки”, Даша умудрилась закрыть дверь изнутри.
Ну и что делать? Упрашивали мы ее, упрашивали эту дверь открыть. Пыталась она, кряхтела, но безрезультатно – закрывать намного легче, чем открывать. Санька и тот упрашивать уже начал: “Дая, откой!”. “Не могу” в ответ, эдакое надрывистое, звучало.
Когда Даша начала нервничать, пришло время действовать решительно, то есть вышибать эту злополучную дверь. А как ее вышибешь, если ребенок к двери с другой стороны прижался и лопочет что-то про Синди (это кукла такая красивая у нас есть).
Мама наша смекнула.
- Даша, – говорит, – Там в папиной комнате под столом конфетка лежит!
Топ-топ-топ…
- Какая конфетка! – это уже я шиплю. – Там под столом кабелей полно! (Компьютерных). Током так треснет!
- Даша, нет там конфетки, иди сюда!
Топ-топ-топ… ”
- Мама, ты посютия?
- Нет, Даша. Конфетка под столом на кухне! Большая такая и вкусная-вкусная!
Топ-топ-топ…
Дверь нужно было ломать быстро – очень быстро. Ломик к этому моменту был уже найден… Собрав все свои силы, я начал колотить этим ломиком… Замок у нас оказался не очень надежным (из чего были сделаны некоторые выводы) и очень скоро дверь сдалась (со всеми потрохами в буквальном смысле).
Попали мы домой. Смотрим на эти щепки, вывороченные петли… сердитые-сердитые родители…
Сын говорит: “Дася – кака”. Да уж, думаем мы…
И тут выбегает виновница этого всего бардака и обиженно так, с грубинцой, говорит:
- Нету там конфеты!!! Ты меня обмануя!!!

И тут у родителей начинается истерический хохот…

Один комментарий

  1. Привет! Это комментарий.
    Чтобы удалить его, авторизуйтесь и просмотрите комментарии к записи. Там будут ссылки для их изменения или удаления.

Написать отзыв