Skip to content
 

Подрастаем

Алиса, Арина и Яша

Про эту замечательную семью вы уже читали.

Алисе 8 лет, Арине 6 лет, Яше 4,5 месяца. У нас на входе сидят бабушки, которые дом стерегут. Они моих детей очень любят. Вчера идем с улицы, бабушка останавливает нас, начинает с Яшей сюсюкаться. Потом говорит: “Алиса, отдай мне мальчика!” и берет Яшу за ножку. Алиса, подумав, берет сестру за шиворот, подтаскивает к бабушке и говорит: “Я Вам лучше девочку отдам!”.

Ходили в гости к мальчику Леве (6 лет). Пока сидели в гостях, Лев гулял. Вдруг на улице стали съезжаться скорая, милиция и спасатели. Лева за всем этим наблюдал, а потом прибежал рассказывать, что же там было. Говорит: “Там у тетеньки факт случился”. Мы недоуменно:”Какой факт?”. Он:”Ну факт, из жизни!”. Оказалось, что некая тетенька решила выпрыгнуть из окна, а спасатели сверху спустились и спасли ее. Потом Лева сказал, что это была девочка, чем поверг нас полнейшее недоумение. Мы спросили сколько ей лет, оно ответил: “Лет 10…. ну как ты, мама!”.

Алиса с Ариной сочиняют песни про брата: “Яша хороший мальчик, прыгает как мячик”. и еще: “Яша мальчик, полный какашек”.

Алиса когда впервые увидела Леву (он с мамой пришел к нам), встала на пороге и с невозмутимым лицом произнесла:”Ну здравствуй, мой маленький пришелец!”. Потом она отказывалась называть его по имени и обращалась к нему исключительно:”Эй, мальчик!” (Это при том, что они часто играли все вместе и им уже было 6-7 лет). Теперь она смирилась и зовет его по имени. А вот его младшего брата Матвея она называет исключительно: “Маленький Лева”.

Алиса и Арина росли в Евпатории (Крым). Однажды мы поехали на восточную Украину и они впервые увидели стадо коров. И весь поезд хохотал, когда две маленькие девочки орали: “ВЕРБЛЮДЫ! ВЕРБЛЮДЫ!”. И пришлось объяснять что это, за окнами вагона, пасутся коровы.

Андрюша. Слово маме Ольге

Хочу вам написать пару смешных историй про моего сына. Правда, ему сейчас уже 8 лет, но и в таком возрасте ТАКОЕ выдает… но начну от самого раннего возраста

Андрюша в 2,8 года
Пытаемся с мужем отучить Андрюшу от бутылки с соской. По совету подруг намазала соску лимонной кислотой и жду какая будет у ребенка реакция. Андрюша попробовал, скривился (кисло) и приносит мне бутылку:
- Мама помой соску. Я притворяюсь, что мою соску под краном и возвращаю ему. Андрюша, попробовав снова, говорит: – мама ты пъохо помыла…
- Нет, наверное, испортилась… – Но ребенок так просто не сдается, и пошел сам мыть соску. Приходит ко мне довольный, и говорит:
- Я же сказал, что ты пъохо помыла, на, попробуй

Андрюша в 3 года.
Возвращаемся как-то перед Новым Годом домой из садика, и по дороге Андрюша говорит: – Мама купи мне большую полицейскую машину с мигалками, что бы визжала и т.д…
мама: – Нет, сейчас мама тебе не купит, у мамы нет денег.
Андрюша: – Ну я очень хочу такую, купи пожалуйста.
мама: – У мамы сейчас нет денег, повторяю.
Андрюша начинает плакать, но не отстает : – Ну пожалуйста, ведь скоро Новый Год..
мама: – Ну хорошо, вот придем домой, позвоним Деду Морозу и попросим его принести тебе такую машину.
Андрюша сквозь слезы: – А что у Деда Мороза есть деньги?

Андрюша в 5 лет
В садике Андрюше очень нравились красивые девочки. Как-то спрашиваю его, кого бы он хотел сестричку или братика, на что он отвечает: – конечно же сестричку, только что бы она была такая же красивая как Отилия (его двоюродная сестричка 3-х лет, которую он очень любит).
Я: – Но точно такой, как Отилия, она не получится потому что у нее другие родители, а у тебя мы с папой твои родители.
Андрюша: – Если не будет красивой, тогда не надо.
Я: – я не знаю какой она будет но знаю что будет очень похожа на тебя.
Андрюша: – Если похожа на меня, тогда я согласен.

Андрюша в 5 лет
У Андрюши есть любимая игрушка (плюшевй небольшой зайчик) с которой он спит, так как мама сказала ему что зайчик стережет его сны и отпугивает злые сны. Как-то летом всей семьей (и зайчик тоже) поехали погостить на недельку у родственников.
Утром слышим разговор Андрюши и Кати (7 лет):
Катя: – ты что везде с собой берешь зайчика?
Андрей: – нет, что ты, я с ним только сплю….

Андрей в 7 лет
Идем вместе в торговый центр. Андрей просит разрешение остаться в игрушечном отделении, а мама ему не разрешает, так как это большой магазин и может там потеряться, и берет его с собой. Андрей недовольный отвечает:
- Мама, ты опять тащишь меня с собой смотреть на бабские вещи.

Пока все, если еще что-то вспомню, напишу.

Написать отзыв