Skip to content
 

Детский лепет. Часть 5

Моя сестра называла сеттеров – большая спаниэлина.
Я корову называла оленем в год. А теленка большой собакой. И еще мама любит вспоминать как в 7 месяцев я выдала незнакомой тете за фразу:

“Ах какая девочка!” , – весь свой словарный запас на одном дыхании:мама папа баба деда тетя дядя дай бах бай на. Тетя осела.
У нас была кошка – Багира – умница-красавица, ласковая донельзя. И была у меня подружка на три месяца младше меня. В возрасте трех с хвостиком лет мы с этой подружкой играли с Багирой в дочки-матери. Дочкой была ес-но Багира. Мы ее пленали, повязывали на голову косынку-носовой платок и укладывали спать в игрушечную коляску. Что удивительно, она терпела все это – ни разу нас не оцарапала! Даже засыпать стала под наши укачивания. Но как только мы отвлекались от нее тут жы смывалась.
*********

А не про себя можно? Моей маме было чуть больше годика и её оставляли под присмотром тётки лет 15-ти. А надо сказать, что мама моя была прехорошенькой, серые глаза, белая кожа и тёмные кудряшки. Так тётка раздевала девочку и выставляла её между двумя рамами (а жили они на первом этаже) с командой “замри”. Прохожие заглядывались на красивую “куклу”. Это продолжалось до тех пор, пока однажды бабушка не вернулась пораньше с работы и не застукала свою сестрёнку за “игрой”.

Написать отзыв