Skip to content
 

Детский лепет

Ой, вспомилось, гастрономическое. когда была маленькая, до школы, во дворе дома, где жили, росла черешня и черемуха. так мы с этих деревьев не слазили целое лето – паслись-лакомились. а еще как-то поставили силки, и что удивительно, поймали голубя, развели костер, ощипали его, зажарили и съели.

Это мы в индейцев играли. а мама до сих пор вспоминает как мы с сестренкой притащили домой ведерко лягушат, у некоторых еще хвостики не отпали, и выпустили их. а еще мы, взявшись за руки, уходили не куда-нибудь, а в великобританию или в геологическую экспедицию.
а как-то проводя раскопки, уже в археологов играли, выкопали ржавое ведро и притащили его домой как находку культурного слоя двадцатого века. потом родители уговорили сделать “музей” за пределами квартиры и унести его туда. а еще были проникновения в запретки разные и штабы, с составление оперативных карт
*********

а я однажды пекла печенье.. было нам с подружкой лет 9, процесс был уже обкатан… ну обычное песочное печенье.. и надо было по рецепту положить соду.. а сода у нас всегда стояла в баночке около раковины, потому как ею хорошо чистить посуду.. добавили соды, испекли печенье.. пришли мамы… запах от печенья им показался странным.. в процессе расследования дошло до соды…
печенье пришлось выкинуть, потому что вместо соды в ту баночку мама оказывается насыпала моющее средство с хлоркой…
*********

Как то, когда мне было 2 года, я пришла на кухню, где на столе лежала размороженная курица. Я подумала, подумала и выдала такую фразу:
- Йаба (Ряба)! Убили, чтобы съесть?!
Окружающие взрослые выпали в осадок : )

Написать отзыв