Skip to content
 

Совсем маленький выпуск.

Здравствуйте!
После долгого перерыва - совсем маленький выпуск. Надеюсь, что перерывы у нас будут меньше, а выпуски - больше.

Случай из жизни

Мальчик прибегает на качели, просит его покатать. Его раскачали. Подходит его мама и жалуется, что ему уже пять лет, а он до сих пор раскачиваться не умеет. Мальчик в это время старательно сгибает-разгибает ноги безрезультатно.
- Мне что, всю жизнь придется тебе качели раскачивать?
- Нет. Когда я буду большой, мне качели станут неинтересны.

Вот такие приключения случаются на детской площадке. Дети растут, и с каждым днем все интереснее и интереснее за ними наблюдать.

Надеюсь, не только мне было жаль, что рассылка так долго не выходит. Теперь ее буду вести я – мама двух девочек-погодок. Обеим моим девочкам полтора. Одной – полтора года, второй – полтора месяца. Говорят они пока, мягко говоря, немного, но из без этого забавных ситуаций хватает.

С нетерпениема жду ваших историй по адресу tribunska@mail.ru, а пока предлагаю вам несколько записей из моего мамcкого дневничка.

Иришка:

1 год 6 месяцев

Папа положил себе на тарелку ужин, а Ира балуется у него на коленях – пьет из бутылки, крутится, слезать никак не хочет. Наконец, папа не выдержал и говорит:
-Ты мне покушать дашь?
Добрый ребенок понял его по-своему и протянул папе бутылочку с кашей.

 

1 год 4 месяца

Берет меня Иришка за руку и ведет на кухню. Показывает плиту с включенной конфоркой. То есть ребенок проникся, что ручки крутить нельзя, но очень хотелось. А мордаха… не передать. И ждет реакцию.

 

8 месяцев

Иришка пока не говорит осознанных слов, но и с неосознанными хватает забавных случаев.

Дергает папу за волосы.
- Ириш, если ты выдернешь у папы все волосы, что это получится?
- Кака!

 

2 месяца

Успокаиваю Иришку, пока набирается ванна. Дело это непростое, так как ребенок плачет, хочет есть и спать – но пока нельзя. Минут через 15 дядя Алексей, 18 лет, задумчиво произносит:
- Очень умиротворяющее зрелище – маленький ребенок.

Написать отзыв