Skip to content
 

Про мою шестилетнюю “жену”

<<< Все люди состоят из клеточек. Только у мальчиков одни клеточки, а у девочек совсем другие. Если папа и мама друг друга любят, то их клеточки соединяются, получается детиша, которую потом достают из животика. Разрезают и достают… >>>


Это мне моя мама так сказала. Которая намного “мамее” всех прочих мам. Потому что работает “ученой” в институте…
А я что? Ну конечно же верил! Это соседские детишки наивные… “аист принес”, “в капусте нашли”, “в магазине купили”…
Темные… Учить их нужно уму-разуму. Мама в институте учит и я тоже учить буду!
- Эй, Анька, иди сюда! Хочешь, я тебе про клеточки расскажу?
- Ага!
Ну как бы тебе это объяснить, глупенькая…
Наверное, у тебя мама когда маленькая была – на тройки в школе училась. Чему такая мама научить может?
Ну ничего, я готов взяться за твое образование!
- Знаешь, вот дом – он из кирпичиков состоит, а человек тоже как бы из кирпичиков, только эти “кирпичики” на самом деле не кирпичиками, а клеточками называются… Понятно?
- Ага! Поняла! В них еще кролики живут!
- Какие еще кролики? :|
- Ну… не знаю. Наверное, маленькие :) Папа вчера мне маленьких купил…
- НАСТОЯЩИХ?!
- Они беленькие и какашки из них такие черненькие-маленькие так и лезут!
- ПОБЕЖАЛИ ПОСМОТРИМ!!!

<<<…Так вот, человек состоит из клеточек. В этих клеточках живут маленькие кролики. Там есть маленькая травка, маленький лужок с прудиком и даже маленькое такое солнышко. Кролики с такими вот ушками и хвостик пупочкой. Беленькие, серенькие и черненькие. Из них еще такие какашки кругленькие лезут :).
А еще они в гости друг к дружке ходят. Из клеточки в клеточку. Только не ко всякому кролику гости приходят. Приходят только если он взрослый и в его клеточке чисто. А к неряхам не ходят – они руки без мыла моют и кашу есть не хотят… >>>

Не каждый это знает! Только мы с Аней. Потому что мы – ученые. То есть я – академик, а Аня – жена академика.
Мама сказала, что Ане нужно научиться вкусно готовить, если она хочет стать женой академика. Аня это случайно услышала и теперь тренируется. Я попросил у мамы три рубля и купил ей большой столовый гарнитур.
Мама там еще что-то на счет соли говорила… Что такое “пуд” я не знаю, но пачку на всякий случай купил…
Целыми днями Аня пропадает в нашем доме, который я сам построил из маминых старых одеял. Только иногда его приходится перестраивать заново – это когда ночью дождь пройдет или ветер подует сильный.
Около домика у нас есть собственный маленький огородик. Там растут лопухи, ромашки… То есть я котел сказать капуста, морковка и прочие овощи… Мы их пропалываем, поливаем и подкармливаем папиными удобрениями. А бабушка хвастается соседям, какая у нас земля плодородная за сараем – лопу… (тьфу!)… капуста так и лезет, так и лезет из под земли!

<<< … А растения – цветочки там всякие, деревья – они тоже как люди. И тоже кушают. Только люди ротиком, а растения – листиками. Днем они на солнышке греются, а ночью у них листики сворачиваются в ложечки. И когда дождь идет, они его как супчик кушают. Если встать рано утром, можно даже остатки этого супчика увидеть и даже самому попробовать. “Капельки росы” (так этот супчик называется) – очень красивые и вкусные…
А еще они думать умеют и хитрые. Они всегда что-нибудь под землю закапывают, чтоб потом, если дождика ночью не будет, достать это из-под земли и скушать. Совсем как я: у меня под подушкой всегда конфет и сухариков – полным-полно! … >>>

Мама объяснила, что для того чтобы стать настоящим академиком, нужно написать диссертацию…
Но это я и без нее знаю. Мне папа сказал. А мой папа – тоже ученый, только наука у него какая-то неинтересная… все закапывает какие-то тряпки в землю, ждет, пока сгниют, потом выкапывает и взвешивает…
То ли дело у мамы! У нее там “мелкоскопы”. Как глянешь в глАзки на какую-нибудь маленькую-маленькую букашку – так там целый ДиНоЗЗаВРр виден!
Жутко и страшно… Мама говорит, что наука требует жертв, но мне все равно не хочется, чтоб мою маму динозавры съели… Ну и что, что маленькие? А вдруг что-нибудь не то съедят и вырастут? Мама говорит, что такое иногда бывает…
Но ничего! Я скоро вырасту, стану большим и сильным, я тогда этим динозаврам – УХ! Всеми методами современной науки, как мой папа выражается… “мозговым штурмом”, “дисперсионным анализом” и загадочными “уравнениями регрессии”… по голове как дАм!
Чтобы время зря не терять, я диссертацию еще прошлым летом писать начал. Целый лист написал:
“Опыт заложен на горе Бубух в яме глубиной десять квадратных метров. Целью опыта является… ” и так далее…
Думал, приеду домой из “научной стажировки”, допишу… Но знаете ли, у нас – взрослых, совсем другие заботы… Руки там перед едой помыть, мусор вынести… и вообще: на первом месте должна быть семья, а не карьера!

<<< … Гора Бубухом называется – потому что туда можно пойти и в яму… буБух! А ямы Бабаки копают – специально чтоб к ним никто не ходил и их мел не воровал. А если кто смелости наберется и пойдет туда – они еще издалека перекличку начинают: кому что делать. У них даже свои часовые есть. Сложат лапки и стоят, как солдатики, около своих норок. И сторожат, конечно же, по-очереди…
Опаснее всего к краю ямы подходить. Бабак тогда может около самых ног неожиданно появиться, пискнуть и испугать. Вот тогда-то и будет буБух! Такой, что и потом костей от бабачьего мела не отколупаешь!
Говорят, что животные они загадочные и современной наукой еще не изученные … >>>

Семья – дело очень ответственное!
Вот я и говорю: мне совсем как папе – из-за семейных делов некогда диссертацию закончить…
А проблем много! Не меньше, чем у мамы с папой…
Например, все никак с “зеной” ребенка зачать не можем :(.
Не получается почему-то!
Уже взрослые совсем – через годик в первый класс – а… не получется… ну хоть ты тресни…
Мы, наверное, уже тыщу раз пробовали:
- Аня, ты меня любишь?
- Люблю.
- Я тебя тоже люблю…
- Ты хочешь от меня ребенка?
- Да.
- Я тоже хочу…
Ну почему же, почему же, почему ничего у нас не получается?!
- Анна, слушай внимательно! Ты меня НА САМОМ ДЕЛЕ любишь, или просто делаешь вид?
- На самом деле, – появляются “скупые” женские слезы.
- Да ладно тебе, верю я, верю… Давай клетки соединять.
И мы долго-долго держим друг-друга за руки.
Это мы так клетки соединяем. Чтоб потом у Анки живот заболел и она ребенка родила.
Она маму давно просила новую куклу купить, но та все “денег нет, денег нет…”
Жадина…
А мы хотим так, чтоб и покупать и деньги тратить – не надо было!
Это покупать – от зарплаты к зарплате. Раз в месяц… А рожать можно хоть каждый день :).
Главное в этом деле – чтоб родители не просекли… а то, говорят, они за такое дело ой-ой-ой как ругаются! Даже больше, чем за разбитую вазу…
Это не беда, что у нас снова ничего не получилось. Мама говорит, нужно несколько лет дружить и не ругаться, чтобы ребенок получился…
Мы с Аней запаслись терпением. Почти каждый день соединиться пробуем. И знаем, что рано или поздно, но у нас обязательно родится ребенок! А потом еще один! И еще один! И еще много-много, много-много здоровых и красивых детишек!

<<< Мысли-мысли, чуства-чуства, моции-моции… >>>

Конечно же, у этой истории еще будет продолжение :)

Написать отзыв