Skip to content
 

Детский лепет №3

Здравствуйте, мамы и папы! Спешу вас обрадовать: несмотря на многочисленные обстоятельства (как-то: нехватка времени, поездка в командировку, посевной сезон на даче), третий номер “Детского лепета” все-таки вышел в свет! С чем вас, да и себя тоже, поздравляю…

Кстати, я немного изменил описание рассылки на сервере. Сейчас там следующий текст:
“Знаете ли вы, что общего между: Клинтоном и Путиным, Пугачевой и Земфирой, Биллом Гейтсом и ведущим рассылки:)? А то, что все они в возрасте от 2-х до 5-ти лет – НУ ТАКУЮ ЧУШЬ НЕСЛИ! Правда, у некоторых этот период немного затянулся… О том, какую чушь они несут сейчас, можно узнать из газет или просто включив телевизор. А вот о том, что говорят будущие Эйнштейны, Лукашенки и Биллы-Гейтсы – сейчас… только из нашей рассылки!”
По этому поводу обращаюсь к читателям с убедительной просьбой – обязательно указывайте в ваших историях фамилию и имя главного героя! А то как мы через пару десятков лет, включив телевизор, узнаем, что этот вот дядя с ранними залысинами – ТОТ САМЫЙ МАЛЬЧИК?!
Если кому не понравилось новое описание, то вы не стесняйтесь – пришлите свое, более подходящее, обязательно заменим. Ведь я кто? Всего лишь ведущий рассылки, ну, может быть, еще и “учредитель”… А вот авторы…
А вот авторам я, собственно, сейчас и передаю слово!

СМЕШИЧКИ

Про маленького Димку

В общем, он уже давно не маленький, но в то время только начинал говорить.
Ситуация: между папой и мамой идет шутливая перепалка и папа заявляет маме (пардон, из песни слов не выкинешь), что она – жопа на колесах. Димка в ползунках и манеже с улыбкой на все лицо:
- Мама-попа-би-би!!!

Тот же самый Димка в том же манеже научился кататься по квартире. А поскольку он по гороскопу Близнец, то он умеет как бы находиться сразу везде. Коронный номер: в одну секунду приезжает на кухню, подъезжает к плите, открывает все конфорки с газом, сами ручки снимает, перемешивает с игрушками в манеже и громко и весело говорит: “Все!”
Задача родителям: отыскать ручки и перекрыть газ хотя бы наполовину так же быстро, как это сделал Димка.

А вот этот номер отколола я в возрасте лет трех-четырех. С мамой едем в переполненном троллейбусе, останавливается он на светофоре. И тихо-тихо так стало. И вот спрашиваю я у мамы (громко):
- Ну вот, мам, дети появляются у мамы из животика… А как они там очутяются?
Мама в шоке молчит, а я продолжаю:
- Что, ты не знаешь? Или мне надо еще подрасти?
Мама очень тихо отвечает:
- Надо еще подрасти…
А народ в троллейбусе умирает от смеха.

Ярослава
(не забывайте, пожалуйста, указывать фамилию героя)

Про Егорку

…сейчас ему 2 года 6 месяцев, а в прошлом году в 1,5 года (*) он начал с няней учить английский язык. К тому времени он уже неплохо говорил, и как-то мы обсуждали с ним, что кошки и собаки не просто мяукают или лают, а общаются. И вот однажды на прогулке к сынуле подходит котенок и начинает мяукать. Егор смотрел на него, смотрел и говорит:
- По-английски разговаривает!

Анна
(фамилию мама не указала)

(*) На этом месте папа Сережа делает бОльшие глаза.

Дед Мороз и Гомик

Дело было под Новый год! Моему братику тогда было чуть меньше 2-х лет. Я и папик переоделись в Гномика и Деда Мороза. Мама показывая на папу:
- Это кто?
- Майос!
Показывая на меня:
- А это кто?
- Гомик!
Все присутствующие пищали от восторга и еще месяц приставали к ребенку:
- Скажи “гномик”!

Spiffous (фамилию братика не указал)

Ющук Аня и зонтик

Уж не знаю сколько лет было Анечке в то время. Приходя с дождя домой, я ставил свой большой черный зонт в углу комнаты для просушки. Аня очень любила залезать под него и сидеть там, поджав ноги к подбородку, как в домике. Причем помещалась она под ним целиком. Однажды, сидя под зонтом, она выдает такую фразу:
- Дядя, смотри – я такая же сложная (складна – по укр.), как этот зонтик.

папа Виталий (Ровно, Украина)

Богдан Мороз – настоящий парень!

Когда сыну Богдану было пять лет, пошли мы как-то в стоматологическую поликлинику лечить зубы. Как Вы знаете, процедура эта не из приятных и когда тетя врач стала сверлить зуб бормашиной, Богдан, с открытым ртом, стал мычать и подвывать.
- Потерпи, куколка, – ласково сказала доктор и продолжила свою работу.
По прошествии 5 7 минут, когда врач закончила свою работу и у Богдана освободился рот, он, насупив брови, возмущенно сказал:
- Я не куколка, я пар-рень!
Ответом был всеобщий дружный смех всех присутствующих.

папа Сережа-2

“Хитрите!”

Племянница Стася Мороз, 6 лет.
Как-то на природе мы отдыхали всей компанией. Рядом со взрослыми, спиной ко мне, сидела Стася с мамой. Я решил подшутить над ней и, слегка дернув за косичку, сразу же отвернулся, и сделал вид что занят разговором с другими. Племянничка обернулась, но не найдя виновного , возмущенно отвернулась обратно.
Так повторилось несколько раз. Когда же она разгадала виновника своего спокойствия, то тут же выдала словечко из детского лексикона:
- А-а, дядя Сережа, это Вы меня хитрите!

папа Сережа-2

Написать отзыв